70分之42约分 过程

飘眇之月 1年前 已收到1个回答 举报

xugang3708 幼苗


分子分母同时除以7:
42/70=(42÷7)/(70÷7)=6/10
再分子分母同时除以2:
6/10=(6÷2)/(10÷2)=3/5


1