约分,在比较大小32分之20和48分之16 120分之60和72分之42最好有过程!

hkhao123 1年前 已收到1个回答 举报

shulixuedao 幼苗


①20/32=20除以4/32除以4=5/8
16/48=16除以16/48除以16=1/3
5/8=15/24 1/3=8/24 5/8>1/3
②60/120=1/2=6/12
42/72=7/12
1/2<7/12


5