把78分之26化成最简分数把20分之15、88分之11、70分之42、64分之56、40分之25化成最简分数

wwb1619 1年前 已收到1个回答 举报

a343843281 幼苗


26/78=1/3
15/20=3/4
11/88=1/8
42/70=3/5
56/64=7/8
25/40=5/8


3