0.082化成分数0.72化成分数5%化成小数再化成分数

海口市旅游oo 1年前 已收到1个回答 举报

水精灵2007 幼苗


0.0082= 82/1000=41/500
0.72=72/100=18/25
5%=0.05=5/100=1/20


6