将小数化成分数,分数化成小数(除24分之24外),不能化成有限小数的保留3位小数

将小数化成分数,分数化成小数(除24分之24外),不能化成有限小数的保留3位小数
6分之11 18分之17 30分之24 24分之24 39分之26 0.25 0.875 6分之5 51分之17
刀尖上的蚂蚱 1年前 已收到1个回答 举报

泥河 幼苗


6分之11=1.833 18分之17=0.944 30分之24=0.8 5分之27=5.4 24分之24=1
39分之26=0.667 0.25=1/4 0.875=7/8 6分之5=0.833 51分之17=0.33


8