解方程,求求你们了3x+70分之7x+70等于四分之七

落葉SKY 1年前 已收到2个回答 举报

凌乱的生活 幼苗


3x+70分之7x+70等于四分之七
3x+10分之x +1=4分之7
3x+10分之x =4分之3
两边同乘以20,得
60x+2x=15
62x=15
x=15/62


2

轻尘疋云 春芽


(7x+70)/(3x+70)-7/4=0
x=30


2