解方程,求未知数X的值.4分之3X=8分之3 3分之2÷X=6分之1

解方程,求未知数X的值.4分之3X=8分之3 3分之2÷X=6分之1
X÷(1+5分之1)=6 Xx4分之1×9分之7=12分之7 不要直接等,
心不羁 1年前 已收到1个回答 举报

未红枫 幼苗


X÷(1+5分之1)=6
x÷6/5=6
x=6/5×6
x=36/5
Xx4分之1×9分之7=12分之7
1/4x=7/12÷7/9
1/4x=7/12×9/7
1/4x=3/4
x=3
4分之3X=8分之3
x=3/8÷3/4
x=3/8×4/3
x=1/2
3分之2÷X=6分之1
x=2/3÷1/6
x=2/3×6
x=4


1