解方程.0.8x-2.4=6.4 10分之7x=25分之14

wzsy4102 1年前 已收到1个回答 举报

的手迹呢 幼苗


0.8x-2.4=6.4
即 0.8X=8.8
则 X= 8.8/0.8 = 11

7x/10=14/25 两边同时乘以50 并处以7 得到 :
5X= 4 即X=0.8


1