x-15分之7x=25分之14怎么解

x-15分之7x=25分之14怎么解
急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急,在线等
花开厨房 1年前 已收到4个回答 举报

心南南 花朵


X-7/15X=14/25,即8/15x=14/25,得x=14/25*15/8=21/20


10

开心更有力量 幼苗


(1+4/5)x=9/16 x=5/16rn(1-7/15)x=14/25 x=21/10rn(1+3/4)x=5/6 x=10/21


3

0500320224 幼苗


15x-7x=25分之210
x=1.05

或者20分之21


2

Rambo55804502 幼苗


x-7/15=14/25
x=14/25+7/15
x=77/75
sorry,看错题目了
应该是
x-7x/15=14/25
75x-5*7x=14*3
40x=42
x=21/20


2