a*b=a+b-ab (-2)*3

baoyueer1971 1年前 已收到2个回答 举报

alangurui 春芽


(-2)*3即a=-2,b=3
所以(-2)*3
=-2+3-(-2)×3
=-2+3+6
=7


7

ooii的女人 幼苗


设后三位是x
则原来是1000+x
后来是10x+1
所以10x+1=4(1000+x)-2007
10x+1=1993+4x
6x=1992
x=332
答:这个数是1332


2