x-7分之3=2分之1

shilongxj_7 1年前 已收到5个回答 举报

wdy456 幼苗


3×2=X-7
6+7=x
∴X=13
不懂在问我!专解初中数学题
13/14不对的 你可以检验!


6

家1里蹲 幼苗


X=3/7+1/2
=(6+7)/14 通分
=13/14


2

烟波浩淼_peter 幼苗


13/14啊!!这都不会??我初一就会!!!郁闷!!


1

zgshine 花朵


X-3/7=1/2
X=1/2+3/7
X=13/14


0

超级无敌近视眼 幼苗


x-3/7=1/2
解 x=1/2+3/7
x=13/14


0