两个城市之间的公路长189千米,一列快车和一列慢车同时从两个城市出发,相向而行.快车每小时行驶85千米,

两个城市之间的公路长189千米,一列快车和一列慢车同时从两个城市出发,相向而行.快车每小时行驶85千米,
慢车每小时行驶41千米.几个小时后两车相距31.5千米?
有四种树,分别是a,b,c,a>b>c>d,a-b=3,b-c=11,a-d=27,他们的平均数为70,求原来各是多少?
whalxf 1年前 已收到3个回答 举报

宁静爱琴海 幼苗


解设经过x小时
(41+85)x+31.5=189
126x=189-31.5
126=157.5
x=1.25
答经过1.25小时


5

蓝岛海豚 幼苗


1.25小时和1.75小时时两车相距31.5千米


2

将会 幼苗


2011-9-12 10:41满意回答
解设经过x小时
(41+85)x+31.5=189
126x=189-31.5
126=157.5
1.25小时和1.75小时时两车相距31.5千米
x=1.25答经过1.25小时


1