两个城市之间的公路长418千米,甲乙两车同时出发,相向而行,经过5.5小时相遇甲行了36千米,乙行了多少米

nalana 1年前 已收到5个回答 举报

舞动奇迹1086 幼苗


设甲行了X 乙行了Y
X+Y=418
X=36
可以求出乙行了382千米


10

panchaohui 幼苗


5.5×36=198千米 这个是甲行了的路程
418-198=220千米 这个是乙行了的路程
220÷5.5=40千米 这个是乙每时行的路程


1

nana_0574 幼苗


418-36=382
这问题有任何难度吗?


1

铲铲队 幼苗


楼上的方法简单明了。。。


1

很久很久_99 幼苗


418-36=382(千米)
382千米=382000米
楼上的全错!!
成功!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


0