已知{x=3,y=1是方程组{2x+ (m-3y=4,nx-y=1的值,求m-n的值.

不由你不信 1年前 已收到1个回答 举报

jiyeking 幼苗


已知
2x+ (m-3)y=4 ①
nx-y=1 ②
把x=3,y=1代入①②式得:
m=1
n=2/3
所以,
m-n=1-2/3=1/3


7