小马虎在做一道减法题时,把减数十位上的2看做了5,结果得到的差是342,正确的差是多少?

把鱼骗到水里淹uu 1年前 已收到4个回答 举报

身上纹着带鱼 幼苗


5-2=3 342+30=372

1年前 追问

6

举报 身上纹着带鱼

(22+2)x2=48 ( 48+4)x2=104

eleventianya 幼苗



2

人云亦云1 幼苗



1

崎峰 幼苗


看错了,说明被减数十位减的五而不是2,结果得4,所以,4+5等于9,减数十位就是九!九减二自然是七


1