2 .小马虎在做一道减法题时,把被减数个位上的6错写成了9,把减数十分位上的9错写成了6,最后所得到的差是57.7,这题

2 .小马虎在做一道减法题时,把被减数个位上的6错写成了9,把减数十分位上的9错写成了6,最后所得到的差是57.7,这题的正确答案应该是多少?
依哲 1年前 已收到11个回答 举报

在等奇迹 幼苗


把被减数个位上的6错写成了9,多加了3
把减数十分位上的9错写成了6,少减了0.3
正确答案:57.7-0.3-3=54.4


4

云之吻 幼苗


90.7


2

懒卧暖坡 幼苗


24.7


2

孚嘉 幼苗


把被减数个位上的6错写成了9,多减了3
把减数十分位上的9错写成了6,少减了0.3
正确答案:57.7-0.3+3=60.4
上面的计错了


2

nllmm 幼苗


把被减数个位上的6错写成了9,多加了3
把减数十分位上的9错写成了6,少减了0.3
正确答案:57.7-0.3-3=54.4
这是正确答案.保证!


2

D楠 幼苗


原本为***96,写错后为***69,这写错后的减数比原来的减数小了27,所以得出的答案应该比正确答案大了27,
所以正确答案是50.7-27=23.7


2

ny994 幼苗


57.7+9.6-6.9=60.4
因为他本来该减的是6.9却减成了9.6,所以加上9.6就是原来的减数,再用原来的数减去正确的被减数就是正确答案了


1

闲人免谈 幼苗


54.4


1

scher71 幼苗


57.7-3-0.3=54.4


0

hsyxy 幼苗


90.7


0

珍惜每一刻 幼苗


解1:
把被减数个位上的6错写成了9,多加了3
把减数十分位上的9错写成了6,少减了0.3
57.7-0.3-3=54.4
解2:
错: ?9.? 正:?6.?
-??.6 -??.9
-------- ----------
57.7 ...


0