小明在做一道减法题时,把被减数个位上的3错写成了8,十位上的0错写成了6,这样他算

楠溪菜籽 1年前 已收到1个回答 举报

欣儿不流泪 幼苗


因为个位上多加了8-3=5;十位上6×10-0×10=60;60+5=65
所以得数多加了65.


16