小明在做一道减法题时,把减数百分位上的7看成了1,个位上的4看成9百分位上的0看成6算的差900.43 求正确.

小明在做一道减法题时,把减数百分位上的7看成了1,个位上的4看成9百分位上的0看成6算的差900.43 求正确.
求正确结果是多少?
zttj510 1年前 已收到5个回答 举报

黔帆 幼苗


题目应该是:小明在做一道减法题时,把减数百位上的7看成了1,个位上的4看成9百分位上的0看成6算的差900.43 求正确.吧,
如果是这样的话,正确的答案是:305.49
1XX9.X9 1XX9.X9
- 1Y9.Y6 - 7Y9.Y0
—————— ————————
900.43 305.49


7

无不爱 幼苗


你的问题不对,不能回答


2

robotsinger 幼苗


用错误的减数加错误的差等于正确的被减数,用被减数减去正确的减数等于正确的答案。
900.43+109.06=1009.49
1009.49-704=305.49
正确的答案是305.49


1

jiaguangze 幼苗


好像是901.58


0

yuanhongty 幼苗


900.43-600+5+0.06=305.49


0