小明在做一道减法题时,把被减数十位上的8看成了3,把减数个位上的7看成了1,结果得13.正确的得数是多少?

ellen8116 1年前 已收到3个回答 举报

ftts_ffbb 幼苗


  ‍正确的得数是:13+(8-3)×10-(7-1)=13+50-6=57


17

lvdgongwen 幼苗


正确得数是57,解答思路如下,望采纳。


7

小_白 幼苗


正确得数是57。34 -21=13,84-27=57。


4