小马虎在做一道减法题时,把减数十位上的6错看成9,被减数个位上的9错看成6,结果求出的错误的差是577.正

utah820204 1年前 已收到1个回答 举报

szdh1999 幼苗


减数十位上6错看成9,结果多了90-60=30
被减数个位上的9错看成6,结果多了9-3=6
所以错误的差结果多了36
正确结果= 577-36 = 541

1年前 追问

16

utah820204 举报

书上答案是610