小马虎在做一道加法题时,把加数十位上的2看成了5,结果得到的和因应该是多少?要列

小马虎在做一道加法题时,把加数十位上的2看成了5,结果得到的和因应该是多少?要列
小马虎在做一道加法题时,把加数十位上的2看成了5,结果得到的和因应该是多少?要列式.大哥哥大姐姐应该会吧!
kao_688 1年前 已收到1个回答 举报

adas1055 幼苗


题目没有说完

1年前 追问

4

举报 adas1055

301-(50-20)=301-30=271