小马虎在做一道减法题时,把被减数十位上的3看成了8,把减数个位上的9看成了0,结果得245,正确的结果是?

小马虎在做一道减法题时,把被减数十位上的3看成了8,把减数个位上的9看成了0,结果得245,正确的结果是?
要列算式呢
无声看落雨 1年前 已收到5个回答 举报

02a2730 春芽


﹙8-3﹚×10=50
50+9=59
245-59=186.


4

游狭儿 幼苗


正确结果186


2

saobi4974 幼苗


245+(8-3)-(9-0)
=245+5-9
=241


2

珊珊SS 花朵


245-(8-3)×10-9
=245-50-9
=186


1

dasy83 幼苗


245-9-50=186


0