小马虎在做一道减法题时,错把十位上的1看成了7,结果是545,那么正确结果是多少呢?

chrishell 1年前 已收到2个回答 举报

丢失玲珑心 幼苗


如果看错的是被减数,则结果=545-(7-1)×10=485;
如果看错的是减数,则结果=545+(7-1)×10=605;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.

1年前 追问

4

chrishell 举报

小马虎在做一道加法题时,把减数十位上的1看成了7,结果得545,正确答案是多少?

marrioyang 幼苗


545-(7-1)×10=485


0