小马虎在做一道减法题时,把被减数百位上的3看作7,得到的错误的差是423,正确的差是多少?

虚怀只爱才 1年前 已收到3个回答 举报

深白五二 幼苗


小马虎在做一道减法题时,把被减数百位上的3看作7,得到的错误的差是423,正确的差是多少?423-(700-300)=23


4

孤单小夜魔 幼苗


432+(7-3)=432+4=436


1

yjcel163 幼苗


423-700+300=23 正确的差是23


0