一个长方体高缩短3cm后变成一个正方体.这时,表面积比原来减少了48平方厘米,原来长方体的体积是多少立方

一个长方体高缩短3cm后变成一个正方体.这时,表面积比原来减少了48平方厘米,原来长方体的体积是多少立方
厘米
炮弹果 1年前 已收到1个回答 举报

likaifeng964 幼苗


48/4=12平方厘米
123=4cm
4+3=7厘米
4*4*7=112立方厘米


1