一堆煤,原计划每天烧1.35吨,可烧80天,由于改进了炉灶,现在每天烧1.2吨,这堆煤可以烧多少天?

xxws10 1年前 已收到3个回答 举报

古墓侠影 花朵


设可以烧x天
1.2x=1.35×80
1.2x=108
x=90


9

令狐玮 幼苗


设为x天,则有1.2*x=1.35*80
x=90天


1

joyce然 幼苗


1.2×X=1.35×80 解得X等于90


0