一堆煤,原计划每天烧2.4吨,可烧60天,由于节约用煤,结果烧了90天,现在每天烧的比以前节约了几分之几

一堆煤,原计划每天烧2.4吨,可烧60天,由于节约用煤,结果烧了90天,现在每天烧的比以前节约了几分之几
不要用百分数作题
zhanghuaiyue123 1年前 已收到1个回答 举报

xtlovegmy 幼苗


2.4x60÷90=1.6吨
节约 (2.4-1.6)÷2.4=0.8÷2.4=1/3
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


3