一堆煤,原计划每天烧了4吨,可以烧35天.由于改建炉灶,每天节约煤0.5吨,现在这堆煤可以烧多少天?

红aa石 1年前 已收到1个回答 举报

明畅女孩 幼苗


35*4=140 4-0.5=3.5 140/3.5=40(天)
答:现在可以烧40天.


2