(x-90)+(x-50)=360*1/3 求X,请写清详细解题思路及步骤.

雨桐梧桐雨 1年前 已收到1个回答 举报

kxb7026 幼苗


(x-90)+(x-50)=360*1/3
打开括号
x-90+x-50=120
2x-140=120
2x=140+120
2x=260
x=130


3