49元买了19张邮票,邮票有两种,一种是2元,一种是3元,问这两种邮票 各多少张

a2210652 1年前 已收到1个回答 举报

sonny5630 春芽


3×19=57
57-49=8
19-8=11
8×2+11×3
=16+33
=49


8