343(x+1)的立方=27求x=?请写出计算步骤,是343乘(x+1)立方

小娘专用滴梨花剑 1年前 已收到2个回答 举报

jilinhy 春芽


是343乘以(x+1)的立方等于27么?
还是343题?
如果是343题,X=2
如果是343乘以,那么X=-4/7
(7*7*7=343)
343(x+1)的三次方=27
(x+1)的三次方=27/343=(3/7)的三次方.
所以,X+1=3/7,X=3/7-1=-4/7


2

乐晨红茶28 幼苗


2


1