求51.27-(8.64+7.27)的简便运算,要脱式计算.

浪非花 1年前 已收到2个回答 举报

天尊僧 幼苗


原式=51.27-8.64-7.27
=51.27-7.27-8.64
=44-8.64
=35.36


6

第一**xp 幼苗


51.27-(8.64+7.27)
=51.27-8.64-7.27
=51.27-7.27-8.64
=44-8.64
=35.36


1