求老师解答:脱式计算. 脱式计算. (1)27×[(263+37)÷50] (2)834÷[293-(138+16)]

周慧敏 1年前 已收到1个回答 举报

LIANG78103 幼苗


(1)27×[(263+37)÷50]
  =27×(300÷50)
  =27×6
  =162 (2)834÷[293-(138+16)]
  =834÷139
  =6


10