145+263+55—198,怎么简便计算

秋雨莲 1年前 已收到3个回答 举报

爱上小米立 幼苗


=145+263-198+55
=263-200+2+(55+145)
=265


4

tianya1071 幼苗


145+55-198+55=57


1

huohua85 果实


145+263+55—198
=145+55+263-200+2
=200+63+2
=265


0