145+263+55-198用简便方法计算

九生狐 1年前 已收到1个回答 举报

京都肥妞 幼苗


=145+55-(200-2)+263
=200-200+2+263
=2+263
=265
手机提问的朋友在客户端上评价点【采纳回答】即可.
互相帮助,祝共同进步!


9