12.5mm=1.25*( )m=1.25*( )km 10nm=1.0*( )cm=1.0*( )m 0.015km=

12.5mm=1.25*( )m=1.25*( )km 10nm=1.0*( )cm=1.0*( )m 0.015km=1.5*( )m=1.5*( )dm=1.5*( )cm=1.5*( )mm
写得比较乱,重写:
12.5mm=1.25*( )m=1.25*( )km
10nm=1.0*( )cm=1.0*( )m
0.015km=1.5*( )m=1.5*( )dm=1.5*( )cm=1.5*( )mm
qfy900 1年前 已收到1个回答 举报

feiyun38 春芽


12.5mm=1.25*( 0.01)m=1.25*( 0.00001)km


2