345_(a+45)+a+b_(b+100)+55怎么用简便方法计算

345_(a+45)+a+b_(b+100)+55怎么用简便方法计算
Vicky820328 1年前 已收到1个回答 举报

六日灵魂 花朵


题目是否是345-(a+45)+a+b-(b+100)+55,是的话如下:
345-(a+45)+a+b-(b+100)+55
=345-a-45+a+b-b-100+55
=345-45-100+55
=300-100+55
=200+55
=255


3