365-45-55-100的简便算法是什么

打动你我心 1年前 已收到2个回答 举报

小白009 春芽


365-45-55-100
=365-(45+55)-100
=365-100-100
=365-(100+100)
=365-200
=165


5

jyday 幼苗


365-(45+55)-100=365-100-100=165.


1