45分之44×37 ( 简便算法 )

45分之44×37 ( 简便算法 )
5分之1×27+5分之3×41 ( 简便算法 )
4×5分之1+5×6分之1+6×7分之1+······39×40分之1 ( 简便算法 )
=3*2*1,=4*3*2*1,=5*4*3*2*1,那么100!÷99!
好难
jingshen_1119 1年前 已收到1个回答 举报

相思无奈 春芽


1、=(45*37-37)/45
=37-37/45=36+8/45
2、=(3*9+3*41)/50=3*50/5=30
3、1/4-1/5+1/5-1/6……+1/39-1/40=1/4-1/40=9/40
4、=100*99/99*98/98*……*1/1=100

1年前 追问

10

jingshen_1119 举报

解释一下行吗,总感觉不对。。。