1、77×4×5 简便算法 3、48×250 简便方法 2、27×99 简便算法 4、98+303 简便算法

1、77×4×5 简便算法 3、48×250 简便方法 2、27×99 简便算法 4、98+303 简便算法
快~~好的给分·······
sildenafil 1年前 已收到1个回答 举报

huo2008long 幼苗


1、(80-3)×4×5=(80-3)×20=80×20-3×20=1600-60=1540
2、27×(100-1)=27×100-27×1=2700-27=2673
3、12×4×250=12×1000=12000
4、(100-2)+(300+3)=100-2+300+3=400-2+3=401
第一题有点不确定.其他的你可以省略过程.我只是给的详细点让你看的清楚.


8