简便方法103×37=简便方法399×250=

yuxyan103 1年前 已收到1个回答 举报

asd82497845 花朵


第一题,(100+3)x37=100x37+3x37=3700+111=3811
第二题,399×250=(400-1)*250=400*250-250=100000-250=99750


9