3.45*2.8+3.45*8.2-345的简便计算 (17.4*0.15+0.15*2.6)*3的简便计算

真的小米加步枪 1年前 已收到1个回答 举报

风尘无愧 幼苗


3.45*2.8+3.45*8.2-34.5
=3.45*(2.8+8.2-10)
=3.45*1
=3.45
(17.4*0.15+0.15*2.6)*3
=0.15*(17.4+2.6)*3
=0.15*20*3
=9


5