34.5×76.5-345×6.42-123×1.45(简便算法)

心不我属 1年前 已收到1个回答 举报

qianniuhua1000 幼苗


34.5×76.5-345×6.42-123×1.45=34.5×(76.5-64.2)-123×1.45 =34.5×12.3-123×1.45 =12.3×(34.5-14.5) =12.3×20 =246


5