198乘0、51用简便方法计算

cook2004ok 1年前 已收到1个回答 举报

泅出水面的鱼 幼苗


198×0.51
=198×(0.5+0.01)
=198×0.5+198×0.01
=99+1.98
=100.98

1年前 追问

2

cook2004ok 举报

那()加()等于24填入同一个数