199.199乘以198减198.198乘199=?用简便方法计算.怎么算?"

liqin88 1年前 已收到1个回答 举报

fengyu008 幼苗


199.199×198-198.198×199 =(199+0.199)*198-(198+0.198)*199 =199*198+0.199*198-198*199-0.198*199 =0.199*198-0.198*199 =0


1