145+263+55-198的简便算式

lujr_1976 1年前 已收到4个回答 举报

思文人 幼苗


采纳啊

1年前 追问

6

lujr_1976 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

汪新宇 幼苗


用145+55再加263最后再-198


3

cmxhp3 幼苗


145+263+55-198 =145+55-198+263 =200-198+263 =2+263 =265


1

qqqq 幼苗


145+55-198+263


1