263X99十263用简便方法计算

紫色迦楼罗 1年前 已收到4个回答 举报

Gallantrufustam 幼苗


253X(99+1)


3

summerfrank 幼苗


253X(99+1)


2

lintang81 幼苗


263×99+263×1 =263×(99+1) =263×100 =26300


2

刘英姿 幼苗


253×(99+1)


0