三十八又三十九分之三十八÷38 简便方法计算

童话故事里 1年前 已收到1个回答 举报

很自然的反应 春芽


原式=(38+38/39)*1/38
=38*1/38+38/39*1/38
=1+1/39
=1又39分之1


10