397-263-97-37的简便计算

袜塌西 1年前 已收到4个回答 举报

yidinglai 幼苗


397-263-97-37
=(397-97)-(263+37)
=300-300
= 0


4

暖香惹梦 幼苗


(397-97)-(263+37)
=300-300
=0


1

susan05 幼苗


(397-97)-(263+37)=0


0

mimikwang 幼苗


397-97-(267+39)


0