126乘124分之37,怎么简便计算?快写啊

larui 1年前 已收到1个回答 举报

Love5671314 幼苗


126乘124分之37
=(124+2)×(37/124)
=124×(37/124)+2×(37/124)
=37+(37/62)
=37又62分之37


9